Ресурсы для организации ДО

Ресурсы для организации ДО

СЕРВИСЫ И РЕСУРСЫ В ПОДДЕРЖКУ ДИСТАНЦИОННОГО/ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ

• ВИДЕО
    • Zoom — сервис для проведения видеоконференций и онлайн-встреч. Скачать программу можно здесь, а вот и инструкция к ней. Организовать встречу может любой, создавший учетную запись. Бесплатная учетная запись позволяет проводить видеоконференцию длительностью 40 минут.   Zoom отлично подходит для индивидуальных и групповых занятий, студенты могут заходить как с компьютера, так и с планшета с телефоном. К видеоконференции может подключиться любой, имеющий ссылку, или идентификатор конференции. Мероприятие можно запланировать заранее, а также сделать повторяющуюся ссылку, то есть для постоянного урока в определенное время можно сделать одну и ту же ссылку для входа.  ПОДРОБНО https://skyteach.ru/2019/01/14/zoom-platforma-dlya-provedeniya-onlajn-zanyatij/
    • Скайп - бесплатная версия до 50 человек в видео-звонке хранение файлов до 30 дней обеспечивает совместное использование экрана. Недостатки: требует загрузки;  без поддержки.
    • Proficonf - лаконичное и простое в использовании программное обеспечение для проведения конференций. Платформа доступна с любого мобильного устройства через веб-браузер. Бесплатный тариф Proficonf обладает рядом коммуникативных преимуществ:
        • быстрая настройка комнаты конференции
        • работает даже при плохом интернет-соединении
        • HD качество видео
        • центр демонстрации контента
        • до 25 участников в конференции
        • до 500 Мб хранилища
        • демонстрация экрана
        • неограниченная длительность конференции
        • служба поддержки
        • не требует ни загрузки, ни установки.
        • Недостатки:пока отсутствует iOS приложение.
    • Google Hangouts - еще один распространенный инструмент, который часто используют для видео общения, но маленькими группами (например, МО. Или подгруппу обучающихся при создании проекта, сбор ребят какого-то векурочного объединения). Команда поддержки Google Hangouts делегировала все свои обязанности текстовой онлайн-базе знаний. Так что если  возникли проблемы - читайте!
        • Возможности сервиса:
        • групповой чат до 10 человек
        • виртуальные комнаты нет загрузки или установки.
        • Недостатки: нет команды поддержки.
              •
    • Appear.in - инструмент для совместной работы пользователей, желающих проводить онлайн-встречи. Преимущество платформы в том, что ваши гости могут входить в комнату конференции без предварительной регистрации. Appear.in также предлагает присоединиться к митингу в аудио режиме, если вы работаете в условиях слабого соединения. Особенности бесплатного плана:
        • до 4 посетителей
        •  работает в браузере
        • неограниченное время конференции
        • служба поддержки
        • шеринг экрана
        • нет необходимости загружать или устанавливать
        • функция перетаскивания файлов.
      • Недостатки:
        • возможность записывать отсутствует
        • нет облачного хранения.
    • ooVoo - это кроссплатформенное приложение для обмена мгновенными голосовыми и текстовыми сообщениями, которое поддерживает HD-видео.Платформа предлагает следующие функции:
        • звонок с 12 людьми одновременно
        • HD видео
        • опция записи видео
        • совместный просмотр происходящего на экране приложения для Android и iPhone.
      • Недостатки:
        • требует загрузки
        • нет службы поддержки.

Если у вас на примете есть ещё какие-то интересные, доступные, возможные, удобные (и т.д.) площадки для организации ДО (дистанционного обучения), поб\делитесь ими ЗДЕСЬ В КОММЕНТАРИЯХ.